位置:主页 > 优惠讯息 >

关于表彰清远市清新区2017-2018学年度教育系统先进个人的名单公示

来源:网络整理| 发布时间:2019-04-10 11:00 | 作者:admin

基础《顾虑201的选择7-2018学年学制先进分类人事广告版留心》(清新教教徒〔201840数字的照顾,区使理解或接受局安排2017-2018学年学制的先进分类人事广告版评价。基础相干需要量,这份名单现时正颁布。。

增殖时期:8月28八月至八月30日,共3个时期。条件对同志有反对的话,请致电或写至区使理解或接受局纪律检查工序、人事商数反照。以分类人事广告版的名增殖或署名我的真名。;单位模压工应加到单位名称上。。增殖物体的现况与成绩,笔者要执意实事求是的原理。,没诋毁和虚构罪名可以使用。。赞扬以电话传送:5823747   5820802;节目主持人:魏春玉黄瑞群

附件

清远市把盥洗一番区2017-2018学度使理解或接受系统

特等分类人事广告版名单

一、优良校长(张远)

太和镇:胡立昌、苏建强曾智慧

单堂镇:温学飞、郭峰郭、刘烨张

清平镇:罗伟锋

三坑镇:黄伟良、潘庆红

长颈镇:黄淑姑、漕河、王庆春、白锡灵

Shi Tan镇:吴世和、沈代岱

Wo Yun镇:唐士国曾润楠

浸礼会城:夏朝伟、程建宏刘牧林

把盥洗一番区最初中等学校:在浅锅中烹调、江星熙

把盥洗一番区第三中等学校:李颖齐、蔡国斌

把盥洗一番区何皇祥中等学校:樊林春、黄成刚

把盥洗一番地地地地域职业技术学校:黄婵君

把盥洗一番区Wo Yun中等学校:黄西安郝

把盥洗一番区最初初等学校:朱建兴

把盥洗一番区秒初等学校:苏庆民

把盥洗一番区第三初等学校:乔江江

把盥洗一番区四分之一初等学校:李艳梅

把盥洗一番区最初托儿所:林素琴

太和新乘以城市托儿所:冯一龄

太和镇世纪托儿所:温贵州西安

二、优良使理解或接受家

太和镇:冯伟成吴金荣金铭黄朱国岭莫志峰

单堂镇:李锦洪黄伟权

清平镇:罗耀泉侯X湾、何海青

三坑镇:朱同明胡桂明

浸礼会城:潘健勇闪电吉黄水伟苏志伟 

Shi Tan镇:梁正文彭新华梁伟雄邵小玲

Wo Yun镇:李记开陈兆峰邱振强  

长颈镇:廖振杰、陈景明、张程野、白志坚

曲忠忠:薛大文

区三中:文李亦

Wo Yun中等学校:李国权

滨江中等学校:高志宏

何皇祥中等学校:张国洪

地地地地域职业技术学校:梁杜渡

小小小一个驻地区一一个驻地区区区区:沈寅炎

区二小:潘孝义

三一个驻地区:张艳华

小小小一个驻地区四小:吴林志

三、优良班主任

太和镇:钟雪扇杨西安应林萧风刘带梁秋兰海岩郭秦凤杰程通俗的

清平镇:莫敏晶徐杰林江水团体罗X姜杰韵郭跃明梁艳霞

单堂镇:陈跃荣苏岩秦徐惠英孟小刚梁惠一

三坑镇:张秀锦颜尚华黄艳梅杨兴彦
浸礼会城:龙永龄方和军陶西凤陈盈盈何Jian LiSu Jian安何Shui Gu梁萧风
Shi Tan镇:李菲红Shen Lu洪刘付海辉叶春英梁小梅刘群迪驻地用水
    Wo Yun镇:李穆玉徐惠莲李杰英李渊平肖玉迪罗莲卿邱国华
    长颈镇:黄晓丽、刘华德、唐双元、李世祥、王勇潮、蔡艳梅、楚小红
    曲忠忠:罗庆国张云平  钟家宝赖丽卷黄炜叶  白婵王志珍

区三中:马    罗元伟林大华张志勇李乔军  潘惠春

滨江中等学校:陶小红王明玉

何皇祥中等学校:何薛建黄兴齐刘素文陆苏岩袁世奇

Wo Yun中等学校:梁国飞

冯夏高中:龙宁

小小小一个驻地区一一个驻地区区区区:刘少珍、邓力梅

区二小:邓国梅李艳峰黄庆华

三一个驻地区:罗丽杭潘雅昌陈炳火潘小荣

小小小一个驻地区四小:吴小英黄丰平魏东梅程金娥

地地地地域职业技术学校:刘惠叶董美艳薛乔静

区一孩:刘克玉

区两名孩童:全李洪

地地地域机关托儿所:Chen poly云

恒大使混乱:王开元

太和新乘以城市托儿所:邓热带性龙卷风
四、优良教师
太和镇:蔡朝团体刘春陈吴甜杨许小祯刘小荣麦吉明梁家文陈岩镇陈素杰陈运秋
清平镇:张桂琼、蒋景波文小芳何惠婵黄志英潘杏梅兰丽珍
   单堂镇:李建新薛爱兴蔡梦印郭燕团体蔡燕凤陈佳林
三坑镇:曾满强黄海涛海岩黄郭金梅
浸礼会城:胶质碳酸钙徐建韵龙永龄李颖夏 潘明仪冯小平郑小琴镀金的福气冯秀莲
石潭镇:魏小霞、李正春、秦海英、陈运红、朱金路、成秀珍、陈钦勤、朱菊英、陈景祥、驱虫苋
Wo Yun镇:李彩色玻璃弹子曾小摊棚潘伟红李水军蔡志彦傻瓜晋魏康彦狄中洋梁新新
长颈镇:陈骁军、方朝明、李恒杰、刘才银、徐春燕、陈伙群、姜瑜连、李健康、罗小谦
曲忠忠:何邵伟柳金连刘志坚张治平蔡氏团体邓娟蔡耀真尤利回陆志明雷胜河
区三中:于鹏梅陈秀敏李林镇黄小飞张艳分李家乐曹金飞    潘永红
滨江中等学校:刘志全梁丽文许乔洋
何皇祥中等学校:邓鸿十一  陈丽萍蔡群英戴广进朱李菊周燕云
Wo Yun中等学校:李叶楠
冯夏高中:谭军宇黄平华
小小小一个驻地区一一个驻地区区区区:曾桂河、陈学英
区二小:陈坤锐莫莉斜纹棉布裤李世丰
三一个驻地区:罗小兰陈志峰何钟大黄文翰梁明凤陈格杰
小小小一个驻地区四小:西安六峰程建文张黎琼钟银浩罗美亭黄石
地地地地域职业技术学校:林能靳陈文匡廖卓毅雷明明黄向春何常金
区一孩:刘锐向
区两名孩童:陈艳芬
地地地域机关托儿所:李土镇
恒大使混乱:李美艳罗孝敏刘晨成
太和镇沛英路托儿所:罗焕红
太和镇东红托儿所:何洁岭
太和镇扒托儿所:潘华霞
五、百花怒放的师德典型
太和镇:欧盟银朱荣孔谢惠红麦吉明冯小琴
清平镇:吴君英、许朱弘、林雪莲程庆举潘国良梁广伟
单堂镇:糜少群西安梁雷陈剑费余卫兰郑志成
三坑镇:文建迪唐跃平吕景文邓燕凤
浸礼会城:梁志洪冯德金罗克文于广明刘维建彭平新罗洪雁邓金霞
   Shi Tan镇:丘阳波覃志勇郑玉梅李雄敏李周杰李佳成、陈水观、陈露回
   Wo Yun镇:宋松青胡春福陈强强张颖向柳岩群莫金山金程前
   长颈镇:苏建军、陆小红、潘健强、何高旗、赖恩、廖晖夏、陈丽珍、叶桂云
   曲忠忠:刘学峰文小光梁碧芬杨平金付必灵袁平新何袁建
   区三中:郭建河李品平邓健峰韩龙黄樊萧风古文婷
   滨江中等学校:梁庆华你颜薇恩
   何皇祥中等学校:赵新新薛小星黄康宏王林达赵敏敏
   Wo Yun中等学校:曾乌木
   冯夏高中:瓯东西安西安游南
   小小小一个驻地区一一个驻地区区区区:姜杰明、邓小玲
   区二小:李秀芬张美华陈剑闽李冬梅 
   三一个驻地区:李庆尹黄带冤家何海岩刘金梅郑建同
   小小小一个驻地区四小:梅文秀明李立  胡经伟刘清泉
   地地地地域职业技术学校:李思龙李晓霞  
   区一孩:  
   区两名孩童:闽京
   地地地域机关托儿所:罗秀芳
恒大使混乱:赖来玉倪子凤
太和新乘以城市托儿所:陈金梅

空间